BRASILE 2014 - TUTTO IL CALENDARIO DEL MONDIALE

brazuca-mondiali-2014.jpg

19/06

21:00

Prima Fase

Gruppo D

Sao Paulo

Uruguay

2-1

Inghilterra

C. Velasco Carballo

20/06

00:00

Prima Fase

Gruppo C

Natal

Giappone

0-0

Grecia

J. Aguilar Chicas

20/06

18:00

Prima Fase

Gruppo D

Recife

Italia

0-1

Costa Rica

E. Osses Zencovich

20/06

21:00

Prima Fase

Gruppo E

Salvador De Bahia

Svizzera

2-5

Francia

B. Kuipers

21/06

00:00

Prima Fase

Gruppo E

Curitiba

Honduras

1-2

Ecuador

B. Williams

21/06

18:00

Prima Fase

Gruppo F

Belo Horizonte

Argentina

1-0

Iran

M. Mazic

21/06

21:00

Prima Fase

Gruppo G

Fortaleza

Germania

2-2

Ghana

S. Ricci

22/06

00:00

Prima Fase

Gruppo F

Cuiaba

Nigeria

1-0

Bosnia

P. O’Leary

22/06

18:00

Prima Fase

Gruppo H

Rio De Janeiro

Belgio

1-0

Russia

F. Brych

22/06

21:00

Prima Fase

Gruppo H

Porto Alegre

Corea Sud

2-4

Algeria

W. Roldan

23/06

00:00

Prima Fase

Gruppo G

Manaus

Stati Uniti

2-2

Portogallo

N. Pitana

23/06

18:00

Prima Fase

Gruppo B

Curitiba

Australia

0-3

Spagna

N. Shukralla

23/06

18:00

Prima Fase

Gruppo B

Sao Paulo

Olanda

2-0

Cile

B. Gassama

23/06

22:00

Prima Fase

Gruppo A

Brasilia

Camerun

1-4

Brasile

J. Eriksson

23/06

22:00

Prima Fase

Gruppo A

Recife

Croazia

1-3

Messico

R. Irmatov

24/06

18:00

Prima Fase

Gruppo D

Belo Horizonte

Costa Rica

0-0

Inghilterra

D. Haimoudi

24/06

18:00

Prima Fase

Gruppo D

Natal

Italia

0-1

Uruguay

M. Rodriguez Moreno

24/06

22:00

Prima Fase

Gruppo C

Fortaleza

Grecia

2-1

C. D’Avorio

C. Vera Rodriguez

24/06

22:00

Prima Fase

Gruppo C

Cuiaba

Giappone

1-4

Colombia

P. Proenca

25/06

18:00

Prima Fase

Gruppo F

Salvador De Bahia

Bosnia

3-1

Iran

C. Velasco Carballo

25/06

18:00

Prima Fase

Gruppo F

Porto Alegre

Nigeria

2-3

Argentina

N. Rizzoli

25/06

22:00

Prima Fase

Gruppo E

Rio De Janeiro

Ecuador

0-0

Francia

N. Doue

25/06

22:00

Prima Fase

Gruppo E

Manaus

Honduras

0-3

Svizzera

N. Pitana

26/06

18:00

Prima Fase

Gruppo G

Brasilia

Portogallo

2-1

Ghana

N. Shukralla

26/06

18:00

Prima Fase

Gruppo G

Recife

Stati Uniti

0-1

Germania

R. Irmatov

26/06

22:00

Prima Fase

Gruppo H

Sao Paulo

Corea Sud

0-1

Belgio

B. Williams

26/06

22:00

Prima Fase

Gruppo H

Curitiba

Algeria

1-1

Russia

C. Cakir

28/06

18:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Belo Horizonte

Brasile

4-3 (dcr)

Cile

H. Webb

28/06

22:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Rio De Janeiro

Colombia

2-0

Uruguay

B. Kuipers

29/06

18:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Fortaleza

Olanda

2-1

Messico

P. Proenca

29/06

22:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Recife

Costa Rica

6-4 (dcr)

Grecia

B. Williams

30/06

18:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Brasilia

Francia

2-0

Nigeria

M. Geiger

30/06

22:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Porto Alegre

Germania

2-1 (dts)

Algeria

S. Ricci

01/07

18:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Sao Paulo

Argentina

1-0 (dts)

Svizzera

J. Eriksson

01/07

22:00

Fase Finale

Ottavi di finale

Salvador De Bahia

Belgio

2-1 (dts)

Stati Uniti

D. Haimoudi

04/07

18:00

Fase Finale

Quarti di finale

Rio De Janeiro

Francia

0-1

Germania

N. Pitana

04/07

22:00

Fase Finale

Quarti di finale

Fortaleza

Brasile

2-1

Colombia

C. Velasco Carballo

05/07

18:00

Fase Finale

Quarti di finale

Brasilia

Argentina

1-0

Belgio

N. Rizzoli

05/07

22:00

Fase Finale

Quarti di finale

Salvador De Bahia

Olanda

4-3 (dcr)

Costa Rica

R. Irmatov

08/07

22:00

Fase Finale

Semifinali

Belo Horizonte

Brasile

1-7

Germania

M. Rodriguez Moreno

09/07

22:00

Fase Finale

Semifinali

Sao Paulo

Olanda

2-4 (dcr)

Argentina

C. Cakir

12/07

22:00

Fase Finale

Finale 3º - 4º Posto

Brasilia

Brasile

0-3

Olanda

D. Haimoudi

13/07

21:00

Fase Finale

Finale

Rio De Janeiro

Germania

1-0 (dts)

Argentina

N. Rizzoli

Rino Lorusso

Tags:

Lascia un commento



<<Pagina Precedente | Stampa | Torna Su


Meteo


News by ADNkronos


Politica by ADNkronos


Salute by ADNkronos


App